Назад к статьям

    Свечи Champion — лидер по охвату европейского рынка оригинальных автокомплектующих

    26.01.2015

    Компания Champion - торговая марка концерна Federal Mogul, является одним из ведущих мировых производителей самого широкого ряда стандартных и премиум свечей зажигания для двигателей всех типов, свечей накала, высоковольтных проводов, стеклоочистителей и фильтров.

    Свечи Champion проектируются и разрабатываются в тесном сотрудничестве с автопроизводителями и устанавливаются в качестве оригинальных комплектующих на моторы большинства из них. Часто специалисты компании напрямую участвуют в процессе разработки нового двигателя. Исследовательские работы дают возможность Чемпиону непрерывно улучшать технические характеристики и качество своей продукции. Поэтому они идеально соответствуют требованиям выпускаемой модели транспортного средства и его двигателя.

    Производство постоянно модифицируется и расширяется для использования всех современных технологий, включая платиновые и иридиевые свечи. Эти новые свечи поступают на вторичный рынок автокомплектующих в кратчайшие сроки.Как и многие ведущие автопроизводители, VW и Porsche уже входят в список крупнейших клиентов завода в Шазеле. Это еще одно подтверждение того, что не имеющее аналогов качество и быстрая доступность продукции завода в Шазеле определяют выбор автопроизводителей.

    Остановимся подробнее на продуктовой линейке свечей зажигания Champion.

    Свечи зажигания Сhampion EON – созданные специалистами компании для современных, многоклапанных, высококомпрессионных двигателей, способных работать на обеднённых топливных смесях. Проект EON, включающий по крайней мере семь основных технологических инноваций устанавливает новые стандарты в исполнении, сроках службы, эффективности, топливной экономичности и экологичности.

    Свечи зажигания Champion Platinum OE
    – это свечи для длительной эксплуатации. Платиновые наплавки центральных электродов, существенно уменьшая износ, продлевают срок службы свечи. Напряжение на свече остается в пределах выходного напряжения катушки зажигания, обеспечивает стабильную работу на холостых оборотах . Комплектуются современные автомобили фирм Land-Rover, Skoda, Renault, Lotus.

    Многоэлектродные свечи зажигания Champion ОЕ
    – это двух, трёх или четырёх электродные свечи с отдельно заземленными электродами для равномерного разпределения износа разработаны чтобы существенно увеличить ресурс работы свечи, а внутренний кольцевой зазор обеспечивает более надёжное воспламенение. Поставляются на Volvo, Lancia и Fiat.

    Свечи зажигания Champion Double Copper OE
    c медными сердечниками как в центральном, так и боковом электродах – один из самых совершенных типов свечей, разработанных по уникальной технологии с помощью которой можно добиться уникальной теплоотдачи. Используются для установки на конвейерах Chrysler, Citroen, Renault, Jeep, Fiat, Peugeot.

    Свечи зажигания Champion Copper Core OE
    имеют медный сердечник в центральном электроде, что увеличивает теплоотдачу и предотвращает калильное зажигание. Это самый продаваемый тип свечей оригинального кажества, имеющий наилучшие показатели по эффективности, уровню вредных выбросов и сроку службы. Поставляются на конвейер для Subaru, Nissan, Mazda, Hyundai и Daewoo.

    Индустриальныесвечи зажигания Champion
    Champion является производителем No1 индустриальных свечей зажигания для стационарных двигателей, предлагая увеличенный срок службы, что является важным фактором для многих промышленных установок, призванных работать многие тысячи часов в экстремальных условиях.

    Свечи Champion для средств малой механизации

    Будучи лидером в области технологий свечей для двигателей средств малой механизации, Champion предлагает эти компоненты для всевозможных двигателей, в том числе используемых на газонокосилках, триммерах, снегоочистителях, бензопилах, снегоходах, небольших генераторах и проч.

    Свечи Champion для лодочных моторов
    Независимо от типа аппарата – от надувной лодки до мощного катера, бортового или навесного моторов, а также для водометных скутеров- свечи Champion для лодочных моторов спроектированы для легкого пуска, максимального срока службы и полной надежности.

    Мотоциклетные Свечи зажигания

    Сhampion давно известен как поставщик свечей зажигания на конвейеры некоторых наиболее известных производителей мотоциклов. Участие Champion в моторном спорте всегда способствовало совершенствованию продукции предназначенной для дорог общего пользования и давало дополнительные преимущества обычным пользователям мотоциклов. Мотоциклетные свечи зажигания Сhampion разрабатывались для экстремальных гоночных условий. Гоночный трек является полигоном для окончательных тестов технологий Champion в части эффективности и срока службы. Champion является техническим партнером Ducati на протяжении почти 10 лет в серии Мировых Чемпионатов Superbike а теперь и в Moto GP. За это время болиды Ducati многократно завоевывали награды будучи оснащенными свечами Champion. Мы также являемся поставщиком свечей на конвейер OE для дорожных мотоциклов Ducati и были номинированы как Поставщик Года.

    Свечи зажигания Champion для гоночных автомобилей

    Champion — спонсор чемпионов . Компания участвует во всех гоночных дисциплинах от Формулы 1, Indy, NASCAR, Drag races до серии Супербайк, в ралли и гонках катеров. Свечи Champion использовали практически все гоночные команды начиная с 1950 года. F1 возможно единственный вид гонок, в которых CHAMPION учавствовал c первого дня и по настоящее время. Использование компонентов CHAMPION в моторном спорте является престижным, ведь качество, надежность и эффективность продукции Champion подвергаются сложнейшим проверкам во время гонки.

    «Любовь к клиенту» стала главной мотивацией торговой марки «Champion».

    Движущая сила Champion — это разработка инновационных технологий зажигания для оригинальных комплектующих и для вторичного рынка автокомплектующих.


    Свечи зажигания Champion в предложении Автоклад