Назад к статьям

    Mahle формирует облик автомобиля

    13.05.2015

    Структурное подразделение концерна MAHLE — PROFIT CENTER FRONTEND-MODULE, специализируется на так называемых "фронтэндах" (анг. FRONTEND), является единственным во всем мире партнером автопроизводителей, который занимается разработкой комплексных модулей передней части автомобилей. Компания MAHLE BEHR, являясь одним из трех учасников совместного предприятия, занимается производством инновационных компонентов системы охлаждение в качестве поставщика на конвейер.

    «Лицо» автомобиля, которое является важной составляющей его стиля, должно быть не только привлекательным, но и отлично выполнять все свои функции. Если мы говорим офронтэнда, то речь идет о сложных модулях с интегрированным освещением, компонентами системы охлаждения и системами противоаварийной защиты. Именно на разработке этих компонентов специализируется компания HBPOGmbH. Совместное предприятие в 2014 году объединило три компании, каждая из которых обладает солидным ноу-хау в своей области: Hella отвечает за современнейшие системы освещения и электронику, Plastic Omnium поставляет лакированные пластиковые компоненты, системы противоаварийной защиты и защиты пешеходов, а центральный инновационный вклад MAHLE Behr заключается в поставке компонентов системы охлаждения, оптимизированных как по   
    своей мощности, так и по размерам.

    фронтенд _VW

    Изготовлено в HBPO:
    полный модуль фронтенд для VW up!

    История успеха компании HBPO берет свое начало в 1992 году, тогда компания еще называлась Hella KGaA Hueck &Co. и выпускала первый в мире фронтэнд для Volkswagen Golf. Сегодня компания является единственным предприятием, занимающимся интеграцией различных систем в один модуль, и специализируется на разработке, монтаже и логистике комплексных фронтендов для многочисленных заказчиков, в том числе из сегмента автомобилей премиум класса.

    Так, например, в рамках своей ежегодной церемонии награждения «Supplier Award» автопроизводитель Porsche отметил великолепную работу компании при создании модуля фронтенд для модели Panamera. Передняя часть Porsche Cayenne также является заслугой компании HBPO, которая занималась
    ее разработкой и производством.

    Важность вклада MAHLE Behr заключается в подготовке модулей системы охлаждения с оптимизированными размерами: по сравнению со стандартным решением новые модули меньше на 80 мм по высоте, на 30 мм по глубине и легче почти на 1 кг. Сэкономленное таким образом монтажное пространство можно использовать, например, для реализации повышенных требований к обеспечению безопасности пешеходов и монтажа соответствующих систем. Кроме того, экономия по высоте привела к тому, что для охлаждения двигателя теперь необходим лишь один воздухозаборник, расположенный под бампером.

    Центральный офис компании находится в немецком городе Липпштадт. Для профессионального, компетентного и надежного обслуживания своих клиентов по всему миру компания HBPO создала сеть из 26 заводов в странах Европы, Азии и в США. 1600 рабочих ежегодно производят 4,8 млн модулей передней части, и это число постоянно растет. Близость к клиентам обеспечивает интенсивное сотрудничество в области новых решений а также поставки в сжатые сроки: от 90 минут до 4-х часов после поступления заказа.