Назад до статей

    DENSO – 40 лет подразделению систем впрыска бензина

    04.04.2014

    Корпорация DENSO отметила 40 лет работы по производству систем впрыска бензина на заводегороде Нисио, Япония

    DENSO выпускает компоненты систем впрыска бензина, такие как форсунки и топливные насосы с 1972 года. В июне 2013 года была выпущена 900-миллионная форсунка DENSO, а в январе 2013 года – 250-миллионный топливный насос.«В настоящее время мы производим детали и узлы систем впрыска бензина в 10 странах, включая Японию, – отметил Мичио Адачи (Michio Adachi), старший исполнительный директор подразделения системы управления трансмиссией. – Наша компания идет в ногу со временем, откликаясь на требования рынка. Мы снижаем токсичность отработавших газов и повышаем топливную эффективность за счет разработки передовых технологий и непрерывного совершенствования в рамках принципа «монозукури»(искусство изготовления вещей)».

    40 лет движения вперед

    Начало 1960-х гг.
    DENSO начала проводить исследования в области систем впрыска для бензиновых двигателей. Катализатором этих исследований стал растущий спрос на системы,снижающие токсичность отработавших газов.

    1972

    DENSO выпускает электронную систему впрыска топлива, позволяющую более точно контролировать процессвпрыска.
    В этом же году компания приступила к серийному производству форсунок и топливных насосов. С тех пор DENSO уменьшиларазмеры и массу этих изделий, повысив при этом характеристики для соответствия строгим стандартам токсичности отработавших газов и повышения топливной эффективности.

    1983

    DENSO выпускает топливный насос с самым низким уровнем шума, что повысить уровень комфорта пассажиров.

    1996

    Началось производство форсунок и насосов для подачи топлива под высоким давлением для двигателей с непосредственным впрыском бензина (GDI). В 2010 году компания началасерийное производство форсунки GDI с самым тонким на тот момент распылом топлива, а так же топливного насоса GDI с самым высоким уровнем давления по сравнению с насосами, выпускавшимися в мире.
     

    Весь ассортимет продукции Denso на сайте компании Автоклад