Комплект сцепления на OPEL ASTRA G седан 1.6 (Опель Астра) 2002-2009 103л.с. (Z 16 XEP)

    OPEL ASTRA G седан 1.6
    Фото OPEL ASTRA G седан 1.6

    OPEL ASTRA G седан 1.6

    • Период производства
      12.2002 - 12.2009
    • Тип кузова
      седан
    • Привод
      передний привод
    • Двигатель
      Бензиновый двигатель
    • Мощность
      103 л.с. / 76 кВт
    • Объем
      1598 см³
    • Код двигателя
    • Z 16 XEP
      4 цилиндра ряд DOHC с водяным охлаждением
     
    • 1
    • 2

    Комплект сцепления на Opel Astra G для плавности во время поездки

    Сцепление в автомобиле – это важный механизм, отключающий двигатель от коробки передач во время начала поездки и переключения скоростей. Данная деталь позволяет водителю плавно тронуться с места, предотвращая возникновение рывков, вызванных неравномерной работой мотора. Размещается комплект сцепления между трансмиссией и двигателем авто. Внешне он представляет собой фрикционную муфту, передающую крутящий момент за счет возникающего между ее элементами трения.

    В состав комплекта сцепления входит корзина, нажимной и ведомый диски, муфта выключения и выжимной подшипник. Обычно эти детали ломаются по отдельности, а полная замена механизма требуется редко. Однако если такая ситуация все таки возникла, лучше приобрести в магазине уже готовый набор, чем покупать запчасти от разных производителей и комбинировать их.

    Стоит отметить, что комплект сцепления чаще всего изнашивается у неопытных водителей, которые неправильно используют этот механизм. Стремясь к быстрой езде, автовладельцы часто слишком резко выжимают газ, что приводит к выходу из строя мощнейшего узла. Чтобы продлить срок службы детали, необходимо стараться максимально плавно переключать скорости и трогаться с места. Также причиной быстрой поломки может стать неправильная установка узла во время сервисного обслуживания.

    Признаки износа комплекта сцепления у автомобиля Опель Астра

    Обычно наличие неполадок со сцеплением в машине сразу же заметно для опытного автоладельца. Признаками износа являются:

    • вибрации;
    • работа рывками;
    • пробуксовка;
    • скрип;
    • гул выжимного подшипника.

    Причинами поломки может стать износ фрикционных накладок или выжимного подшипника. Эти детали можно заменить отдельно, но стоить такая работа будет достаточно дорого. А в случае выхода из строя любой другой части механизма, платить придется дважды. Поэтому многие автовладельцы предпочитают менять узел в сборе.

    А вот отдельно от сцепления можно менять трос и вилку. Поломка этих деталей также приводит к неправильной работе всего механизма. Однако замена данных запчастей стоит сравнительно недорого.

    Проверить исправность сцепления можно при попытке заехать в гору под небольшой нагрузкой. Если во время движения появится запах жженой резины, значит, возникли проблемы с фередо диском.

    Купить комплект сцепления на Опель Астра в Украине

    В интернет-магазине Автоклад можно купить сцепление и другие запчасти на марки автомобилей всех стран, в том числе и на Опель Астра G. Мы стараемся устанавливать максимально низкую стоимость на товары, делая качественное обслуживание авто более доступным. Цена сцепления на Опель Астра G зависит от фирмы-производителя и указана на сайте под каждой конкретной моделью.

    Чтобы подобрать подходящую деталь для вашего авто, введите в строку поиска полное название марки или VIN-код. Также можно обратиться за помощью к менеджерам магазина, связавшись с нами по телефону, указанному в шапке сайта.

    Доставка товара курьерскими службами осуществляется во все регионы Украины. Также возможен самовывоз заказов в одной из четырех точек выдачи в Киеве.

    Мы продаем только качественные автозапчасти от проверенных дистрибьюторов. Все товары, произведенные для конкретной марки, в точности соответствуют основным особенностям авто.

    В магазине регулярно проводятся акции и скидки, узнать у которых можно на сайте. Также у нас действует система бонусов для постоянных клиентов. Подробности можно уточнить по телефону или у менеджера в онлайн чате.