Стойка стабилизатора на OPEL OMEGA B 2.5 DTI (Опель Омега) 2001-2003 150л.с. (Y 25 DT)

    OPEL OMEGA B 2.5 DTI

    OPEL OMEGA B 2.5 DTI

    • Период производства
      09.2001 - 07.2003
    • Тип кузова
      седан
    • Привод
      задний привод
    • Двигатель
      дизель
    • Мощность
      150 л.с. / 110 кВт
    • Объем
      2497 см³
    • Код двигателя
    • Y 25 DT
      6 цилиндра ряд DOHC с водяным охлаждением
     
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4

    Опель Омега Б – народный заднеприводный любимец

    Еще в 1986 году немецкий концерн представил миру заднеприводный автомобиль Опель Омега. Данная модель сразу привлекла любителей активной езды, ведь обладала она такими достоинствами, как адаптивностью к любым погодным условиям, экономичностью, вместительностью в салоне и багажном отделении. В результате фейслифтинга вышло второе поколение серии Б, которое выделялось усовершенствованным дизайном, особенно данные инновации затронули бампер и оптику. Автомобиль относится к универсальному транспортному средству, подходит для поездок по любым дорогам, поэтому и на сегодняшний день его часто можно встреть в Украине.

    Вместе с преимуществами пользователи выделяют такие минусы, как большой расход топлива, относительно высокая стоимость на оригинальные запчасти. При выходе из строя некоторых узлов действительно повышается экономичность, поэтому следует своевременно производить замену. Чтобы цена на детали полностью соответствовала качеству, лучше обращаться в проверенные места, такие как интернет-магазин «Автоклад».

    Стойка стабилизатора: причины и признаки выхода из строя

    Данный элемент является составляющей стабилизатора поперечной устойчивости транспортного средства, которым оснащено любое авто, независимо от класса и комплектации. С помощью стоек стабилизатора осуществляется крепление узла к кузову или передним амортизаторам. Автомобильный рынок предлагает втулочные, шарнирные и комбинированные запчасти. Первые в современном оснащении применяются на бюджетных машинах, конструктивно деталь представлена в виде стального штока, в который вставлены втулки на концы проушин. Шарнирные стабилизаторы отличаются тем, что на концах устанавливаются шарниры, обеспечивающие надежную подвижность узла. Шарниры-втулки используются редко.

    Основные проблемы данной детали связаны с ее элементами – резиновыми втулками и шарнирами. Если рассмотреть неисправности подробнее, то проявляются они следующим образом:

    • рвутся втулки, растрескиваются, теряют свойства упругости;
    • в шарнирных конструкциях наблюдается выработка между пальцем и креплением, появление люфта.

    Автовладельцы могут заметить появление стука, щелчков и посторонних звуков, увеличение крена и наклона кузова на виражах. Диагностика производится при помощи рычага, путем раскачивания, прочих методов. Если нет определенного опыта, лучше обратиться к специалистам. При необходимости замены обращайтесь в проверенный временем интернет-магазин «Автоклад», где можно купить стойку стабилизатора на Опель Омега Б по цене от производителя.

    Удобный сервис, где можно купить стойки стабилизатора высокого качества на автомобиль Опель Омега Б

    Купить стойку стабилизатора на Опель Омега Б и другие машины можно в любое время суток, воспользовавшись онлайн-каталогом. Мы сотрудничаем только с проверенными брендами, поэтому долговечность, износостойкость, высокое качество – гарантия всех запчастей. Оформить покупку на сайте легко, заполнив специальную форму. Также заказать товар с доставкой по всей Украине можно в телефонном режиме. Наши менеджеры помогут с выбором, учитывая модификацию, год выпуска автомобиля.